首页  >  攻略  >  上海到恩施旅游

上海到恩施旅游

更新时间:2015-09-25 小编:day2.cn 0 1780
来程;上海>>恩施 D 2212 07:30/17:46或D 2216 08:39/18:42 回程;恩施>>上海 D2218 11:11/21:22或D638 12:27/22:35 团队机票、火车票无法保证满足航班时间或车次铺位等特殊需求,给您带来不便,敬请谅解。 因“十一”火车票很紧张,票面上的姓名与乘客姓名可能不相符,但保证不影响游客乘车,敬请谅解

参考行程:

第一天:

客人自行前往上海虹桥火车站乘动车前往硒都---恩施,动车上自由活动,抵恩施工作人员安排接站,入住宾馆休息,住恩施,傍晚您可以转转恩施的夜景!恩施女儿城!风雨桥!等景点。
参考车次 D2212 07:30/17:44或D2216 08:39/18:42,具体以火车票票面车次为准

第二天:

07:30   旅游大巴赴酒店接客人前往早餐店就餐(提前一天晚上导游电话告知具体时间)

09:30     抵达咸丰坪坝营景区,自行用餐

10:00    抵达鸡公山(索道60元/人自理)

乘坐高空往返索道,飞跃【鸡公山】(游览时间约2小时)

索道从树梢划过,俯瞰旷古森林,远眺万豁千峰、自由享受清新的空气,感受丰富的氧离子为您洗肺的惬意,下索道后登神秘的北纬30度塔,经峡谷栈道穿越原始森林,巴人寨免费欣赏土家妹子带来的浪漫土家风情表演(演出时间11:00  13:00  15:00),之后参观廪君祠感受土家独特的白虎图腾文化,之后乘索道下山。

 

12:30    游览【四洞峡】景区(游览时间约2小时)

穿越原始森林、玫瑰谷、溪流潺潺脚下趟,瀑布飞玉沐凡心,俯视幽遂深涧、仰视苍穹一线,大小天窗启迪心的海洋,观绝壁奇观--释怀母性崇拜,体验生命尊严观千年古树、看地质奇观。

 

 

15:00   在景区集合返程

17:00    乘车返回恩施市内,结束愉快的坪坝营之旅!

第三天:

07:00    旅游大巴赴酒店接客人前往早餐店就餐(提前一天晚上导游电话告知具体时间)

09:30    抵达景区利川腾龙洞(恩施山路多弯多,备好晕车药)

09:50    乘坐景区交通车(10元/人自费)前往【激光秀表演】(10:20左右开始)

自费10元/人乘坐景区内电瓶车,前往腾龙洞“激光秀表演”场地(表演时间为20分钟),观看大型激光秀表演,观看表演后,乘坐电瓶车(不再收费)前往大型民族歌舞表演场地,观看表演(表演时间为1个小时)。

 

 

12:10  结束表演

表演结束,游览【神奇洞穴】,世界特级溶洞,出洞口后,游览腾龙洞的“卧龙吞江”景观,令很多游客赞叹不已!

 

 

14:00  集合返回市区

16:00   返回恩施市区结束愉快行程

第四天:

07:00    旅游大巴赴酒店接客人前往早餐店就餐(提前一天晚上导游电话告知具体时间)

09:30    抵达景区游览大峡谷(上山弯多坡陡,备好晕车药)

10:00    抵达云龙地缝景区游览(约1小时)

云龙地缝至少形成于5千万年前,从地缝顶部到地缝底部的地层主要为形成于2.1-2.9亿年间、跨二迭与三迭纪的灰岩;全长3.6千米、平均深75米,平均宽15米,两岸陡峭,飞瀑狂泻、缝底流水潺潺,上通天水暗河,下联莽莽清江。地缝上共有7条半瀑布(有一条瀑布叫“半流瀑”,丰水期有,枯水期无,故称半条瀑布)。云龙地缝曾是云龙河的伏流段,以暗河形式沉睡地下二、三千万年,后因水流在地下强烈掏蚀,在地表不断剥蚀、致使暗河顶部坍塌,地缝才得于面世,成为恩施大峡谷一大奇观。 

 

11:00    开始上山,游览七星寨景区(约3-4小时)

七星寨景区主要有:一炷香、七星寨绝壁、双子塔、小楼门峰丛、绝壁环峰丛、天楼笋、玉笔峰、玉女峰、祥云火炬、大楼门峰丛、石简长卷、沧桑岩拱、五彩黄龙瀑布、彩虹瀑布、变脸。

16:30    下山,在景区集合返程

18:00    返回恩施市区结束愉快行程

以上就是小编给大家的国庆上海到恩施旅游的参考行程!希望对大家有帮助!

文章来源:  二天游 www.day2.cn

上一篇:郑州到恩施旅游 下一篇:

发表评论

提交 验证码: