首页  >  攻略  >  万州到恩施旅游

万州到恩施旅游

更新时间:2015-08-06 小编:day2.cn 0 1861
今天小编为你们带来了,万州到恩施旅游坐火车的行程,为你们给出参考的行程,希望对大家有帮助额。

K746

运行时间:01:56 发站:万州  03:28

到站:恩施  05:24 硬座24.5元 

硬卧70.5/75.5/78.5元

软卧108.5/114.5元 


L40/L37

运行时间:03:43 发站:万州  05:14

到站:恩施  08:57 硬座21.5元 

硬卧67.5/72.5/75.5元

软卧105.5/111.5元 


K358/K355

运行时间:02:28 发站:万州  05:44

到站:恩施  08:12 硬座24.5元 

硬卧70.5/75.5/78.5元

软卧108.5/114.5元 


K530/K531

运行时间:02:18 发站:万州  07:47

到站:恩施  10:05 硬座24.5元 

硬卧70.5/75.5/78.5元

软卧108.5/114.5元 


K1270/K1267

运行时间:01:50 发站:万州  15:29

到站:恩施  17:19 硬座24.5元 

硬卧70.5/75.5/78.5元

软卧108.5/114.5元 


K1258/K1255

运行时间:02:21 发站:万州  17:39

到站:恩施  20:00 硬座24.5元 

硬卧70.5/75.5/78.5元

软卧108.5/114.5元 


K698/K695

运行时间:02:23 发站:万州  18:19

到站:恩施  20:42 硬座24.5元 

硬卧70.5/75.5/78.5元

软卧108.5/114.5元 


K1098/K1095

运行时间:02:04 发站:万州  18:51

到站:恩施  20:55 硬座24.5元 

硬卧70.5/75.5/78.5元

软卧108.5/114.5元 


K620

运行时间:01:57 发站:万州  20:13

到站:恩施  22:10 硬座24.5元 

硬卧70.5/75.5/78.5元

软卧108.5/114.5元 


K1094/K1091

运行时间:02:08 发站:万州  21:10

到站:恩施  23:18 硬座24.5元 

硬卧70.5/75.5/78.5元

软卧108.5/114.5元 


K504/K501

运行时间:02:11 发站:万州  21:30

到站:恩施  23:41 硬座24.5元 

硬卧70.5/75.5/78.5元

软卧108.5/114.5元 


K2202

运行时间:02:19 发站:万州  23:29

到站:恩施  01:48 硬座24.5元 

硬卧70.5/75.5/78.5元

软卧108.5/114.5元 

第一天,坪坝营

09:30     抵达咸丰坪坝营景区,自行用餐

10:00    抵达鸡公山(索道60元/人自理)

乘坐高空往返索道,飞跃【鸡公山】(游览时间约2小时)

索道从树梢划过,俯瞰旷古森林,远眺万豁千峰、自由享受清新的空气,感受丰富的氧离子为您洗肺的惬意,下索道后登神秘的北纬30度塔,经峡谷栈道穿越原始森林,巴人寨免费欣赏土家妹子带来的浪漫土家风情表演(演出时间11:00  13:00  15:00),之后参观廪君祠感受土家独特的白虎图腾文化,之后乘索道下山。

 

 

12:30    游览【四洞峡】景区(游览时间约2小时)

穿越原始森林、玫瑰谷、溪流潺潺脚下趟,瀑布飞玉沐凡心,俯视幽遂深涧、仰视苍穹一线,大小天窗启迪心的海洋,观绝壁奇观--释怀母性崇拜,体验生命尊严观千年古树、看地质奇观。

 

 

15:00   在景区集合返程

17:00    乘车返回恩施市内,结束愉快的坪坝营之旅!


第二天,腾龙洞

09:30    坐车抵达景区利川腾龙洞(恩施山路多弯多,备好晕车药)

09:50    乘坐景区交通车(10元/人自费)前往【激光秀表演】(10:20左右开始)

自费10元/人乘坐景区内电瓶车,前往腾龙洞“激光秀表演”场地(表演时间为20分钟),观看大型激光秀表演,观看表演后,乘坐电瓶车(不再收费)前往大型民族歌舞表演场地,观看表演(表演时间为1个小时)。

 

 

12:10  结束表演

表演结束,游览【神奇洞穴】,世界特级溶洞,出洞口后,游览腾龙洞的“卧龙吞江”景观,令很多游客赞叹不已!

 


16:00   返回恩施市区结束愉快行程


第三天,大峡谷

09:30    坐车抵达景区游览大峡谷(上山弯多坡陡,备好晕车药)

10:00    抵达云龙地缝景区游览(约1小时)

云龙地缝至少形成于5千万年前,从地缝顶部到地缝底部的地层主要为形成于2.1-2.9亿年间、跨二迭与三迭纪的灰岩;全长3.6千米、平均深75米,平均宽15米,两岸陡峭,飞瀑狂泻、缝底流水潺潺,上通天水暗河,下联莽莽清江。地缝上共有7条半瀑布(有一条瀑布叫“半流瀑”,丰水期有,枯水期无,故称半条瀑布)。云龙地缝曾是云龙河的伏流段,以暗河形式沉睡地下二、三千万年,后因水流在地下强烈掏蚀,在地表不断剥蚀、致使暗河顶部坍塌,地缝才得于面世,成为恩施大峡谷一大奇观。 

 

11:00    开始上山,游览七星寨景区(约3-4小时)

七星寨景区主要有:一炷香、七星寨绝壁、双子塔、小楼门峰丛、绝壁环峰丛、天楼笋、玉笔峰、玉女峰、祥云火炬、大楼门峰丛、石简长卷、沧桑岩拱、五彩黄龙瀑布、彩虹瀑布、变脸。

 

 

16:30    下山,  返回恩施市区结束愉快行程

以上就一天的行程安排了,希望对大家有帮助。

文章来源:  二天游 www.day2.cn

上一篇:深圳到恩施旅游 下一篇:

发表评论

提交 验证码: